Subasta 1007T, Lote # 199
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Con pantalla de cristal biselado. Electrificada para 6 luces. Con fuste compuesto, brazos curvos y arandelas circulares. Presenta marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 47 x 51 x 52 cm. Estimado $1,300-1,500